Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске осужден автомобилист, виновный в гибели девушки

17:18 12 мая 2012

В Курске осужден автомобилист, виновный в гибели девушки

49-летний житель Белгорода признан виновным в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло за собой гибель девушки.

В установлено, что 1 июля прошлого года, на автодороге Поныри – Курск произошло ДТП, участниками которого стали житель Белгорода вместе со своей супругой, которые ехали на автомобиле «Опель-Вектра» житель Золотухинского района, ехавший вместе со своим знакомым и его дочерью.
В районе деревни Букреевка водитель «Опеля» на скорости не менее 70 км/ч выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ, который от удара перевернулся. Как сообщает областная прокуратура, пострадавшие в ДТП водитель автомобиля ВАЗ и девушка были госпитализированы. Остальные участники ДТП не пострадали. Девушка, ехавшая в автомобиле ВАЗ-2101 на переднем сидении, скончалась в больнице через 3 дня, не приходя в сознание. Водитель ВАЗа через несколько недель был выписан в удовлетворительном состоянии, сейчас он передвигается на костылях из-за травмы ног, полученной в аварии.
Разделив мнение прокурора, суд приговорил виновника ДТП к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил его права управления транспортным средством на 2 года. Принимая решение о наказании, суд учёл, что виновный компенсировал потерпевшему и отцу погибшей девушки моральный вред, причинённый в результате ДТП.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2457


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить