Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В ДТП под Курском пострадал несовершеннолетний пассажир такси

17:47 01 марта 2012

В ДТП под Курском пострадал несовершеннолетний пассажир такси

Прокуратура Курского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя города Курчатова. Признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что таксист в сентябре 2011 года принял заказ от двух студентов из Москвы на перевозку их в посёлок Карла Либкнехта Курчатовского района. На 509 км автодороги «Крым М-2» в районе курской объездной автодороги в результате несоблюдения дистанции и скоростного режима, а также усталости водитель не справился с управлением автомобиля ГАЗ-3110 и допустил столкновение с полуприцепом автомобиля КАМАЗ.
В результате ДТП несовершеннолетнему пассажиру такси были причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома позвоночника, повлекшие тяжкие вред здоровью. Как сообщает областная прокуратура, судом водитель такси признан виновным в совершении преступления и приговорён к наказанию в виде 1 года ограничения свободы. Этим же приговором он лишён права управлять транспортным средством на срок 6 месяцев.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2552


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить