Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курянин осужден за приобретение наркотиков

11:01 13 февраля 2012

Курянин осужден за приобретение наркотиков

Прокуратура Курского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего Н., признанного судом виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

Суд установил, что летом 2011 года Н. находился в гостях у своих родственников, проживающих на территории Курского района Курской области. В один из августовских дней Н. пошел в лес за грибами, но по пути его внимание привлекли растения конопли. Он сорвал эти растения, после чего на автомобиле направился к родственникам, сложив собранный «урожай» массой почти 3 кг на заднем сидении автомобиля. Но в пути следования автомобиль остановили сотрудниками ДПС для проверки документов. При досмотре автомобиля сотрудниками ДПС были обнаружены растения конопли. Н. пояснил им, что перевозит корм для кроликов.
Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал Н. виновным в совершении указанного преступления и приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в колонии общего режима. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в данный момент приговор обжалован осужденным и в законную силу не вступил.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2123


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить