Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Четверо курян оштрафованы за употребление наркотиков

09:09 05 августа 2011

Четверо курян оштрафованы за употребление наркотиков

Прокуратурой Курского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 4 жителей посёлка Подлесный Курского района, которые обвинялись в незаконном изготовлении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

На протяжении года молодые люди путем внутривенных инъекций употребляли наркотик – «дезоморфин». Для его приготовления и потребления они собирались в сарае, расположенном во дворе одного из многоквартирных домов поселка Подлесный. Зимой 2011 года компания попала в поле зрения сотрудников милиции Курского района, которые установили за наркоманами наблюдение.
2 марта этого года в очередной раз собравшись в сарае, молодые люди приготовили дезоморфин и употребили его, разделив между собой в одноразовые шприцы, оставив часть наркотика для дальнейшего потребления. В этот момент в сарай вошли сотрудники милиции. У всех мужчин по результатам освидетельствования было установлено состояние наркотического опьянения, что явилось основанием для наложения на них административного ареста на срок от 10 до 15 суток за потребление наркотического средства. После освобождения из учреждения для отбывания административного ареста молодые люди узнали о том, что на них завели уголовное дело по ст. 228 ч.1 УК РФ.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курского района, в суде все четверо подсудимых полностью признали вину и раскаялись в содеянном. Учитывая их молодой возраст (от 24 до 35 лет), положительные характеристики и первое привлечение к уголовной ответственности, суд, согласившись с работником прокуратуры Курского района, приговорил виновных к денежному штрафу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2732


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить