Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курской области воры устроили пикник после налёта на магазин

11:16 16 января 2012

В Курской области воры устроили пикник после налёта на магазин

Двое селян, ограбивших на прошлой неделе продуктовый магазин в селе Любимовка Большесолдатского района Курской области, сразу же после налёта устроили в лесу пикник с награбленным.

По данным регионального УМВД, налёт совершили двое жителей посёлка Долгий Большесолдатского района. В ночное время подозреваемые отогнули решётку на окне магазина в селе Любимовка и проникли в торговый зал. Внимание злоумышленников привлекли дорогие спиртные напитки. Кроме бутылок с алкоголем из магазина молодые люди вынесли сигареты и немного продуктов.
«С добычей они отправились в лес, где больше суток праздновали удачно совершённый набег. В это время сотрудникам полиции уже стало известно, кто причастен к совершению преступления. Молодые люди ещё несколько дней скрывались на территории Льговского и Курчатовского районов. А когда вернулись в родное село, то были задержаны», - отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.
В настоящее время подозреваемые дают признательные показания. Бутылки из-под дорогого коньяка, которые полицейские нашли в лесу, изъяты в качестве вещественных доказательств. Согласно санкции второй части статьи 158 УК РФ налётчикам, подозреваемым в краже, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2949


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить