Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске заведено более 10 уголовных дел в сфере хищения денежных средств, направленных на реализацию нацпроектов

15:36 14 сентября 2011

В Курске заведено более 10 уголовных дел в сфере хищения денежных средств, направленных на реализацию нацпроектов

Правоохранительные органы Курской области занимаются противодействием преступлениям, совершенным в сфере реализации приоритетных национальных проектов. В 2011 году органами предварительного следствия и дознания возбуждено свыше 10 уголовных дел в этой сфере.

Министерством УВД России по Курской области обменивается оперативной и иной информацией с другими правоохранительными органами, комитетами здравоохранения, строительства, образования, агропромышленного комплекса, администрацией области, контролирующими органами.
Уголовные дела заведены по фактам нарушений законов при реализации приоритетных национальных проектов «Развитие агропромышленного комплекса», «Доступное и комфортное жильё - гражданам России», «Здоровье».
В производстве следователя СУ СК РФ по Курской области находится уголовное дело, возбужденное по факту растраты стабилизатора напряжения и системы бесперебойного питания для консоли многосрезового рентгеновского компьютерного томографа со спиральным сканированием и технологией одновременного получения 16 срезов фирмы «Тошиба», при его погрузке, перевозке и демонтаже, причинившей ущерб на сумму более 1 миллиона рублей. 
Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Курской области, уголовные дела, возбужденные по фактам нарушений при реализации национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса», в основном касаются вопросов неправомерного получения целевых кредитов жителями села и субсидий на них.
Преступления в сфере реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» совершались путём присвоения, растрат и хищения денежных средств, направленных на ремонт и содержание жилого фонда граждан нашей области.
Расследование уголовных дел находится на постоянном контроле органов прокуратуры области.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3428


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить