Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курской области ожидаются дожди и порывы ветра

16:10 23 ноября 2010

В Курской области ожидаются дожди и порывы ветра

Согласно прогноза погоды ГУ «Курский ЦГМС-Р» 24-25 ноября при прохождении южного циклона и связанных с ними атмосферных фронтов через территорию Курской области ожидается неустойчивая ветреная погода.

24 ноября пройдут дожди, местами сильные. Южный ветер сменится западным, местами его порывы будут достигать 15-19 м/с. Температура ночью предполагается 2-7 градусов тепла, днем 5-10 градусов.
По мере перемещения циклона к северо-востоку, дождь сменится снегом, местами возможно его налипание на провода и деревья.
25 ноября при умеренном западном ветре местами пройдет небольшой снег. Температура понизится и составит ночью от - 2 до +3, днем не выше 0-5 градусов тепла.
По сообщению пресс-службы регионального МЧС, в связи с неустойчивой погодой, прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных, связанных c повреждением (обрывом) линий связи и электропередач в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток от деревьев на провода линий электропередач), обрушением слабоукрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов, крыш легких построек), ветровалом деревьев, увеличением количества ДТП. На объектах жилищно-коммунального хозяйства могут возникнуть чрезвычайные ситуации, связанные с массовыми отключениями электроснабжения населенных пунктов, объектов жизнеобеспечения населения, здравоохранения, сельского хозяйства, что может повлечь за собой нарушение условий жизнедеятельности населения. Возможны аварии на объектах экономики, в том числе потенциально-опасных, насосных станциях и теплосетях, затруднение движения транспорта, в том числе на трассах федерального значения.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3579


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить