Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Жительницу Фатежского района обвинили в жестоком обращении с детьми

10:05 06 октября 2010

Жительницу Фатежского района обвинили в жестоком обращении с детьми

Прокуратура Фатежского района провела проверку, по результатам которой возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с детьми.

Возбуждено уголовное дело в отношении сельской жительницы, совершившей преступление, предусмотрено статьёй 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, когда это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).
По сообщению прокуратуры Курской области, в ходе проведённой проверки установлено, что гражданка С. проживала в доме сожителя с тремя несовершеннолетними детьми в возрасте от шести до тринадцати лет. Дети проживают в антисанитарных условиях, не имеют в достаточном количестве одежды и обуви. Также, у них не было постельных принадлежностей и места, где они могли бы делать уроки. Установлено, что несовершеннолетние дети надолго оставались одни без присмотра взрослых, старший сын уходил из дома на несколько дней, но мать никаких мер к поиску ребёнка не принимала.
Несмотря на то, что дети имеют ряд хронических заболеваний, С. их лечением не занималась.
По причине отсутствия родительского контроля 13-летний К. и 11- летняя С. совершили кражу из домовладения жительницы другого села.
За неисполнение родительских обязанностей С. неоднократно привлекалась к административной ответственности, но, несмотря на это, отношения к детям не изменила, стала избивать их. По результатам проверки прокурор Фатежского района направил в территориальный ОВД материалы для решения вопроса об уголовном преследовании С. В отношении гражданки С. возбуждено уголовное дело, ей грозит наказание до 3 лет лишения свободы. В Фатежский районный суд направлено исковое заявление о лишении С. родительских прав.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3626


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить