Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курянина обманули зарубежные «бизнесмены»

16:49 20 августа 2010

Курянина обманули зарубежные «бизнесмены»

Сорокалетний курянин стал жертвой собственной доверчивости: мужчине предложили принять долевое участие в крупном бизнес-проекте двое граждан южноафриканской республики. Вместе они собирались построить в областном центре сеть супермаркетов.

Как сообщает пресс-служба УВД по Курской области, курянину предложили инвестировать около 100 тысяч долларов, при этом компаньоны наглядно продемонстрировали и свою платёжеспособность. Курянину показали чемодан доверху наполненный пачками американских долларов. Этот шаг окончательно притупил бдительность доверчивого «дольщика». 
За несколько дней он нашёл половину суммы и решил попытаться убедить своих партнёров в серьёзности намерений. Вместе с деньгами мужчина пришёл в съёмную квартиру на улице Радищева. Южноафриканцы приняли его радушно и предложили немедленно отметить начало совместного бизнеса. Застолье продолжалось несколько часов, и курянин, не рассчитав своих сил, уснул. Наутро в квартире не оказалось ни деловых партнёров, ни денег. Осознав, что его ограбили, потерпевший обратился в милицию. Сейчас темнокожие предприниматели разыскиваются по подозрению в краже. За это преступление, совершённое в особо крупном размере статья 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2399


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить