Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курские милиционеры предотвратили возможный терракт

12:02 10 августа 2010

Курские милиционеры предотвратили возможный терракт

За минувшие сутки на многоканальный телефон 02 поступило 621 сообщение о преступлениях, происшествиях и административных правонарушениях.

Одно из них случилось на проспекте Ленинского комсомола в Курске, где сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль под управлением жителя Медвенского района, сообщает пресс-служба УВД по Курской области. При досмотре в его машине обнаружены боеприпасы, взрывчатое вещество (около полутора килограммов пластида) и комплектующие для взрывных устройств. Для каких целей планировали использовать этот арсенал – выяснит следствие. Возбуждено уголовное дело по статье 222УК. Благодаря чётким действиям правоохранителей, главным образом милиции, предотвращена реальная угроза для каждого жителя области.
Кроме того, стало известно продолжение истории о задержанном в Курске насильнике. Напомним, что сотрудниками милиции был задержан 38-летний курянин, подозреваемый в совершении серии преступлений, которая началась в апреле – в ночное время кто-то нападал на женщин, грабил и насиловал. В четыре утра 5 августа на улице Сумской в Курске злоумышленник, используя нож, попытался совершить разбойное нападение на 25-летнюю девушку, спешившую на работу. Сотрудники милиции предотвратили его замысел. Задержанный ранее был неоднократно судим за подобные преступления, из тюрьмы он вышел только нынешней весной. Однако быть на свободе ему пришлось недолго, подозреваемому придётся вновь надолго поселиться за колючей проволокой: он арестован. Следственным комитетом прокуратуры возбуждено уголовное дело по статье 131 УК – изнасилование. Кроме этого, ему придётся отвечать перед законом за грабежи и разбойные нападения.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2926


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить