Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Щиграх мать избила собственную дочь за потерю мобильника

12:11 18 мая 2010

В Щиграх мать избила собственную дочь за потерю мобильника

Щигровским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 29-летней В., которая нанесла побои своей 6-летней дочери.

Судом установлено, что в сентябре 2009 года жительница города Щигры обнаружила исчезновение мобильного телефона. Выяснив, что телефон взяла, а затем потеряла ее малолетняя дочь, женщина кожаным ремнем нанесла несколько ударов по лицу девочки, причинив ссадины в области глаза и носа, сообщает пресс-служба прокуратура Курской области.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы малолетней были причинены телесные повреждения, не повлекшие расстройства здоровья.
Суд, признав В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ, приговорил ее к 2 месяцам исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства. Кроме того, судом удовлетворен заявленный прокурором в интересах малолетней гражданский иск. В пользу девочки в счет компенсации морального вреда взыскано 2 тыс. рублей. По решению суда в связи с совершением названного преступления В. лишена родительских прав.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3014


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить