Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Куряне познакомятся с новинками российской анимации

16:52 28 февраля 2013

Куряне познакомятся с новинками российской анимации

Год назад в Курске успешно прошёл фестиваль мультфильмов, посвящённый 100-летию отечественной мультипликации. В этом году у жителей областного центра вновь появится возможность окунуться в атмосферу анимационного кино.

По данным Управления информации и печати Администрации города, директор ООО «Курскоблвидеофонд» Сергей Малютин уверен, что многие из мультфильмов, которые в ближайшее время будут показаны в кинотеатрах Курска, войдут в «золотую сотню» работ этого жанра.
С 10 по 31 марта в областном центре пройдёт некоммерческая масштабная киноакция, которую организует Открытый российский фестиваль анимационного кино «Суздаль». Фестиваль является крупнейшим форумом отечественной анимации и в этом году будет проводиться уже в 18-й раз в городе Суздаль Владимирской области. Ежегодно практически все студии России и Белоруссии, студенты и выпускники профильных ВУЗов, в том числе ВГИКа, стараются представить свои лучшие работу профессиональному сообществу.
В этот на экранах многих российских городов состоятся показы лучших российских мультфильмов – победителей и участников Суздальского фестиваля. Соловьиный край не станет исключением и в муниципальных кинозалах Курска и области, а также в сельских домах культуры с 10 по 31 марта зрители смогут бесплатно познакомиться с современной отечественной мультипликацией.
В Курске фестивальные показы начнутся 10 марта в центре досуга «Мир», продолжатся в «Сказке» и «Ассоли». Бесплатные пригласительные билеты можно взять в кассах центров досуга.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2281


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить