Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске определились все участники четвертьфинала Юго-Западной лиги КВН

10:51 16 апреля 2012

В Курске определились все участники четвертьфинала Юго-Западной лиги КВН

В минувшую пятницу, 13 апреля, в актовом зале состоялась заключительная игра 1/8 финала лиги, по итогам которой определился полный состав четвертьфиналистов.

За право играть дальше в Центральной лиге боролись семь команд: «ЭкФория» (Санкт-Петербург), Сборная СамГУ (Самара), «Ноль эмоций» (НИЯУ МИФИ, Москва), «Огни большого города» (Москва), Сборная Азова (ДГТУ, Азов), «Чернозём» (Курский монтажный техникум) и команда КВН «Любовь» (Нижний Новгород).
Выступление ребят оценивало жюри, в состав которого вошли главный редактор телеканала «ТАКТ-Курск» Степан Данекин, коммерческий директор радио «Европа+» Вячеслав Нескородов, начальник управления молодежной, семейной и демографической политики города Курска Игорь Колышев, директор лиги Владимир Тарарыкин и председатель жюри, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

 

Приветствие открывали «Огни большого города». Ребята сделали главный акцент на зажигательные танцы и в этом весьма преуспели. «Нам никогда не будет стыдно танцевать на свадьбах наших внуков», - заявили КВНщики.
Затем на сцене появился самарский коллектив, который поделился со своим земляком Александром Волоховым последними новостями из родного города. Кроме того, артисты показали миниатюру, как курский маршрутчик устроился в Венеции работать гондольером.
Далее выступили физики из команды «Ноль эмоций», которые изобрели зубную пасту с ураном – «нет человека – нет кариеса». Затем специфическим тонким юмором зрителей порадовали питерские КВНщики из команды «ЭкФория». Сборная Азова начала свое выступление с представления своего покровителя. Спонсор команды - противозачаточные таблетки «Боржоми»: вы на 6 месяце - поздно пить «Боржоми».

 

Нижегородский коллектив «Любовь», выступавший в прошлом сезоне в Юго-Западной лиге КВН, заметно усилился. Теперь артисты играют вместе со своими девушками, которые весьма органично вписались в команду.
Завершал первый конкурс «Чернозем». Единственную курскую команду в лиге зал приветствовал оглушительными овациями, и, надо сказать, что ребята из Курского монтажного техникума были как всегда на высоте, несмотря даже на пятиминутную заминку со звуком. В ударе был «проректор» техникума по воспитательной работе Роман Сороковой, который поделился радостью, что в кой-то веки выбил у Администрации города два билета в аквапарк. Также он признался, что понимает все проблемы молодежи. «Кто-то на видик еле-еле накопил, а «Король Лев» уже в 3D вышел», - пошутил КВНщик.
По традиции Роман не упустил возможности прорекламировать свое учебное заведение: «Мы здесь как одна большая семья: отец, мать, дочь, губошлеп и малый какой-то».

 

В итоге по результатам первого конкурса вперед выбились «Любовь» и «Чернозем», получив максимальный балл. В конкурсе «5 новостей» эти же команды упрочили лидерство, набрав по 0,9 балла. Остальные коллективы получили по 0,7 балла.
Завершал игру музыкальный номер. Первыми на сцене появилась команда «Ноль эмоций». Ребята не стали ничего выдумывать и продемонстрировали, как на кафедре экспериментальной физики проходит корпоратив. Сборная Азова сделала историческую постановку: 11 век, Курск готовится отметить свой день рождения.

 

Питерские КВНщики показали дневной эфир радио «Маяк». Самарцы в своем выступлении подняли до сих пор актуальную тему переаттестации сотрудников правоохранительных органов. На этот раз эту ответственную процедуру проходил хор МВД. «Огни большого города» дали дельные советы, как избежать скандала с девушкой. В свою очередь, нижегородцы удивили и сделали пародию на иллюзиониста. Активно ребятам в этом номере подыграл Александр Волохов. Завершали игру куряне, которые приготовили на десерт самое лучшее. А самое лучшее выступление у ребят, по их же признанию, состоялось на Студвесне 1998 года. Этот номер они модернизировали и порвали зал.
В итоге за музыкалку снова высший балл получили нижегородцы и куряне, а также «Огни большого города».
По результатам всей игры первое второе места поделили «Чернозём» и «Любовь», третье место досталось «ЭкФории», а четвертое место заняли «Огни большого города». Кроме того, жюри приняло решение добрать в четвертьфиналы по одной команде, занявшей пятое место, из каждой 1/8 финала. В итоге в следующий раунд лиги также пробились «Фулл Хаус» (Москва), «Молодой Человек» (Тула) и Сборная Азова (Азов).

Автор: Артём РЕУТОВ Фото Елены АННЕНКОВОЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3483


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить