Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске прошла вторая игра 1/8 финала Юго-Западной лиги КВН

11:52 13 апреля 2012

В Курске прошла вторая игра 1/8 финала Юго-Западной лиги КВН

Накануне, 12 апреля, в актовом зале ЮЗГУ состоялась вторая игра 1/8 финала Юго-Западной лиги КВН.

За право выйти в четвертьфинал на этот раз сражались следующие команды: «Политех» (Санкт – Петербург), «Светлый» (Славск, Калининградская область),  «Дровосеки любви» (Сборная Тамбовской области), «Молодой человек» (Тула), «10-й регион» (Петрозаводск), «Граф Гагарин» (РГГУ, г. Москва).
Выступление ребят оценивало жюри, в состав которого вошли главный редактор телеканала «ТАКТ-Курск» Степан Данекин, коммерческий директор радио «Европа+» Вячеслав Нескородов, начальник управления молодежной, семейной и демографической политики города Курска Игорь Колышев, директор лиги Владимир Тарарыкин и председатель жюри, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.
Игру открывали питерские КВНщики, запомнившиеся миниатюрой «испанское быдло», где ребята не дерутся, а танцуют. Также большой успех имел номер, в котором юмористы показали, чем занимаются знатоки игры «Что? Где? Когда?» во время музыкальной паузы.
Следом выступали ребята из Славска вместе со своим мэром, который прямо на сцене решил обратиться к Сергею Емельянову с просьбой устроить сына в ЮЗГУ. После чего со словами «Я, как Дмитрий Медведев, вроде ничего не сделал, а уже уходить пора», покинул сцену.

 

Далее эстафету подхватили «Дровосеки любви». «Тамбов такой же динамично развивающийся город как и Курск. У нас теперь тоже зарплату через карточки выдают», - пошутили артисты. Кроме того, ребята решили показать номер про рекламу бахил и Михаила Боярского в паспортном столе.
Затем на сцену вышли туляки и принялись рассказывать про свой город. Наш мэр настолько крутой, что он ещё и мэр Брянска, пошутили КВНщики.
Далее зрителей веселила команда «10-й регион». Директор троллейбусного ДЕПО будет попадать в рай с пересадками. Затем на сцене появилась гимнастка Даша, которая, как африканская страна, Конго, без царя в голове. А закончили свое выступление петрозаводцы на философской теме: идите к своей цели и никогда не сдавайтесь. Иначе на встрече выпускников вам придется врать.
Завершал приветствие «Граф Гагарин». Фронтмен команды Гоша признался, что в Курске себя чувствует также, как и в Москве. Ни квартиры, ни машины, одни понты, заявил он.
Потом на сцену вышел звукооператор команды Стас - икона стиля, он же - иконостас.
По результатам первого конкурса максимальный балл в свою копилку положили сразу пять коллективов. Только «Молодой человек» чуть-чуть не дотянул, получив 4,8 балла.

 

Во втором конкурсе пришел черед капитанов команд удивлять зал и жюри своими искрометными шутками. Лучше всех с этой задачей справился «Граф Гагарин», получивший высший балл. «Мне кажется, что мать одиночка семерых детей, не такая уж и одиночка.  Люди, погрязшие в грехе и разврате, помните: завтра идти в школу», - пошутил Гоша Гагарин.
Музыкальный конкурс открывал «Светлый», изобразивший русский народный ансамбль после неудачного выступления в Глушково. «Дровосеки любви» показали первое свидание Малыша с девушкой-коммунисткой.

 

«Политех» представил романтическую историю. Трое парней с розами в парке ожидают своих возлюбленных и рассказывают подробности своих взаимоотношений. «Мы познакомились в детском саду. Она была воспитательницей, а я пил пиво на детской площадке», - признался первый герой. А второй парень гордо заявил, что его девушка настолько красива, что ставит только свои фотографии на аватарку ВКонтакте.

 

Между тем, туляки показали, как парень и девушка переживают расставание. Очень трогательное выступление. «10-регион» исполнил рэп-композицию про то, как они не любили в детстве различные секции и музыкальные школы.
А завершили игру феерическим выступлением гости из столицы. Фронтмен команды решил, что его стильные девушки уже не в моде, и заменил их на бабушек, которые сейчас в тренде. В ответ девушки решили выгнать Гошу из команды, а вместо него взять дедушку. Зал принял экстравагантный номер на ура, впрочем как и жюри, оценившее выступление москвичей на пятерку.

 

В итоге, набрав во всех конкурсах максимальные баллы, победу отпраздновал «Граф Гагарин». «10 регион» и «Дровосеки любви» поделили второе и третье места. «Политех» занял четвертое место. Все эти коллективы получили путевку в четвертьфинал. А туляки и калининградцы перешли в режим ожидания.
Сегодня в ЮЗГУ состоится третья игра 1/8 финала, по результатам которой станет известен полный состав участников четвертьфинальных встреч.

Автор: Артём РЕУТОВ Фото Елены АННЕНКОВОЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5512


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить