Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

«Хрустальные звёздочки» судебных приставов Курской области покорили Москву

10:48 07 октября 2010

«Хрустальные звёздочки» судебных приставов Курской области покорили Москву

В этом году в рамках торжественных мероприятий, посвященных 145-летию образования института судебных приставов в России, проходит Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки». Это единственный конкурс в России для выявления одарённых детей из семей сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба областного УФССП, аналогов такого конкурса, который проводится ежегодно с 2008 года, в мире не существует. Основная цель его - содействие укреплению основ духовно-нравственного единства общества, развитию творческой инициативы, стимулированию творческих способностей, повышению общего культурного уровня детей и подростков.
Конкурс проводится в двух возрастных группах: от 7 до 12 лет и от 12 до 17 лет. В конкурсе три номинации: вокал, хореография (народные, классические, современные танцы) и исполнительское творчество (игра на музыкальных инструментах).
В апреле нынешнего года в актовом зале УФССП России по Курской области состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля - конкурса детского творчества «Хрустальные звёздочки». По его итогам жюри определило победителей. Призовые места заняли: Миненкова Настя (10 лет, г. Курск), Кривцова Юля (12 лет, г. Обоянь), Харламов Алексей и Мезенцева Маша (13 лет, п. Глушково), Кузнецова Аня (7 лет, г. Железногорск), Дюдикова Настя и Зайцева Настя (15 лет, г. Железногорск).
Победители регионального конкурса участвовали во Всероссийском этапе конкурса «Хрустальные звёздочки 2010», который проходил в Москве. Конкурсной комиссией были просмотрены и прослушаны более 500 видео, аудиоматериалов номинантов конкурса. В результате предварительного просмотра были отобраны номинанты для заключительного гала-концерта и определены победители и призеры Всероссийского фестиваль-конкурса «Хрустальные звёздочки». В номинации «Вокал» в первой возрастной группе призовое второе место заняла Миненкова Анастасия (г. Курск).

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3732


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить