Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске пройдёт «Anime Party Kodomo no akumu»

16:58 01 октября 2010

В Курске пройдёт «Anime Party Kodomo no akumu»

Удлинняются и оживают тени на холодных стенах, осень безоговорочно вступает в свои права... Курский аниме клуб «Hanabi» приглашает всех скрыться от непогоды и окунитесь в давно забытую атмосферу детских страхов в ЦДМ «Досуг».

Завтра, 2 октября, в 16 часов в ЦДМ «Досуг» начнётся вечеринка для любителей аниме. Гостей ждёт незабываемое шоу, косплей, конкурс караоке и многое другое. Также на вечеринке для всех будет представлен чайный домик на втором этаже «Досуга». Там все желающие смогут насладиться ароматным чаем самых разных сортов.
По словам организаторов, клуб «Hanabi» проводит первую в своей истории аниме-вечеринку. На мероприятии будет подведён итог объявленного конкурса фан-арта.
Аниме (от англ. animation — анимация) – японская анимация, отличающаяся характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Источниками для сюжета аниме-сериалов чаще всего являются: манга (японские комиксы), ранобэ (лайт-новел), или компьютерные игры. История аниме берет начало в XX веке, когда японские кинорежиссёры начинают первые эксперименты с техниками мультипликации, изобретёнными на Западе. Основоположником традиций современного аниме стал Осаму Тэдзука, часто называемый «королём аниме и манги» — он заложил основы того, что позднее преобразовалось в современные аниме-сериалы.
Жанр Кодомо - это жанр манги или аниме, рассчитанный на детей в возрасте до 12 лет как на целевую аудиторию. Отличительная особенность этого жанра скорее всего в его «детскости», кроме того отсутствует (иногда просто сильно упрощено) идейное наполнение. Сюда же можно добавить характерную прорисовку. Кодомо-аниме обычно рисуется без проявлений жесткости и грубости, часто несёт развлекательный характер.
Anime Party - это вечеринка любителей аниме всех жанров. Сюда приходят развлекаться, смотреть аниме клипы, танцевать, петь, поражать своими костюмами и удивляться другим, общаться на любимые темы и знакомиться с новыми людьми, играть, участвовать в конкурсах и выигрывать множество разнообразных призов, от фигурок до сладостей, которых огромное количество. 

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3916


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить