Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

На Курской АЭС для детей атомщиков устроили культурную акцию

10:03 16 августа 2010

На Курской АЭС для детей атомщиков устроили культурную акцию

Накануне, 12 августа, в православном лагере «Исток», что в посёлке Дичня Курчатовского района, работниками Центра общественной информации Курской АЭС была проведена акция под названием «Опыт старших поколений атомщиков – молодёжи».

Сформировать доверие к атомной отрасли, преодолеть радиофобии в широких слоях населения, привлечь внимание к атомной энергетике в среде молодёжи в рамках профориентационной деятельности и повысить престиж профессии атомщика – вот цели проведённой акции, сообщает пресс-служба Курской АЭС.
В её программе было много всего интересного. Специалисты ЦОИ представили воспитанникам православного лагеря презентацию «Великие личности, стоявшие у истоков атомной отрасли и в истории развития Курской АЭС». Ребятам рассказали об истории возникновения и развития отрасли, её основателях, строительстве Курской атомной станции. Затем провели среди детей викторину «Удивительный мир атомной энергии». Ребята отвечали на довольно сложные вопросы, рассуждали и спорили. Родители многих из них работают на Курской АЭС, поэтому тема атомной энергетики большинству детей близка и понятна.
Все участники викторины получили памятные призы от Курской АЭС.
Также, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы отец Роман поблагодарил сотрудников ЦОИ за эту акцию. «Между Курской АЭС и православным храмом давно установилась тесная связь. Мы сердечно признательны атомной станции за материальную помощь и ту огромную информационную работу, которую она проводит, - отметил настоятель. - Не секрет, что в нашем обществе ещё не искоренены мифы и предрассудки об атомной энергетике. И благодаря таким мероприятиям, как сегодняшнее, страхи уходят. Люди, и особенно дети, подрастающее поколение, понимают, что атомная энергетика – безопасна и надёжна. Сегодня наши воспитанники узнали много нового об атомной станции и о замечательной профессии атомщика. И я уверен, что большинство из них решили для себя связать свою жизнь с Курской АЭС».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2702


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить