Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Путин: ключ к победе над коррупцией – в интернете

12:30 18 декабря 2009

Путин: ключ к победе над коррупцией – в интернете

В четверг, 17 декабря, премьер-министр РФ заявил, что помочь искоренить взятничество могут электронные торги на закупки продукции для федеральных нужд.

Владимир Путин отметил, что использование интернет-технологии исключает личные контакты между органами власти и поставщиками товаров на стадии размещения заказа. Кроме того, подобная мера сэкономит уйму денег для бюджета страны. Уже утвержден список из 23 позиций, которые обязательны для закупок через интернет, сообщает NEWSru.com.
Стоит напомнить, что на этой неделе в тестовом режиме был запущен Единый портал государственных и муниципальных услуг. Уже в 2010 году россияне смогут получить информацию о более чем 400 государственных и муниципальных услугах. Со следующего года пользователи смогут заполнить на портале необходимые бланки и распечатать их, а с 2012 года - подать документы в электронном виде. На заседании в четверг Владимир Путин напомнил об открытии портала и призвал активно развивать переход на оказание госпомощи через интернет.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3237


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить