Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Преподаватель из Омска оштрафован за оскорбления в «Одноклассниках»

12:33 16 сентября 2009

Преподаватель из Омска оштрафован за оскорбления в «Одноклассниках»

Суд Омска вынес решение по иску бывшей преподавательницы Омского государственного университета (ОмГУ) к жителю Омска о защите чести, достоинства и деловой репутации.

По информации суда, 27 января текущего года на форуме группы «Омичи» сайта «Одноклассники» ответчик распространил сведения о том, что истицу «с позором выгнали из ОмГУ», обвинил ее в разврате и том, что она «занимается шантажом и домогательством». Кроме того, ответчик, по мнению истицы, создал профиль, где размещал ее фотографии с глумливыми подписями. В суде истица доказала, что из вуза ушла по собственному желанию.
Ответчик исковые требования не признал, пояснив, что преподавательница рассказала ему о приставаниях со стороны студента и попросила помочь в возбуждении дисциплинарного производства. Получив отказ, женщина стала ему отправлять сообщения, содержащие оскорбления. Поэтому он не сдержался и 27 января этого года действительно ответил ей в грубой форме. Однако ответчик, по его словам, позже никаких сведений о ней не распространял.
В итоге Центральный суд решил частично удовлетворить требования истицы и постановил взыскать в её пользу компенсацию морального вреда в сумме 1,5 тысячи рублей, а также судебные расходы в сумме 100 рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4210


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить