Новости страны

17:47 07 сентября 2009
Бензин подорожал в большинстве регионов России
Потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России с 24 по 30 августа этого года повысились на 0,4 процента. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).
Средняя цена литра бензина 31 августа составила 21,32 рубля. Бензин марки АИ-76 подорожал на 0,6% до 18,94 рубля, АИ-92 — на 0,4% до 22,09 рубля, АИ-95 — на 0,3% до 23,63 рубля. Дизельное топливо выросло в цене на 0,1% до 18,26 рубля.
В Москве и Санкт-Петербурге бензин в среднем за неделю подорожал на 0,4% и 0,1% соответственно.
По информации Росстата, увеличение средних цен на бензин зафиксировано в 51 центре субъектов РФ, из них в 13 центрах прирост цен на бензин составил 1,0% и более, в том числе в Брянске и Петрозаводске — 2,0%. В 31 регионе страны цены на бензин остались на уровне предыдущей недели. В Рязани снижение средних цен на автомобильный бензин составило 0,1%.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2848
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Впервые в 2010 году в России повысились цены на бензин
- Цены на бензин в России в конце января не изменились
- В августе цены на бензин вновь подскочили
- Росстат назвал самый "ленивый" регион РФ
- Росстат: бензин продолжает дорожать
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить