Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

В земельный кодекс РФ вступили поправки

14:22 04 февраля 2015

В земельный кодекс РФ вступили поправки

С начала года в земельный кодекс Российской Федерации вступили поправки, вносящие существенные изменения в механизм осуществления земельного надзора.

В новой редакции кодекса обновлена глава двенадцать. Теперь производственный земельный контроль упразднён. Кроме того должностные лица федеральных органов государственной власти в праве проводить плановые и внеплановые проверки, получать доступ на участки, а также проводить обследования объектов земельных отношений. Естественно, при предъявлении удостоверения, либо акта о назначении проверки.

По словам государственного инспектора отдела земельного надзора управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям Дениса Артюхова, указанная норма является своего рода новеллой для земельного законодательства.

При этом в федеральном законе о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контрольного надзора муниципального контроля в перечень видов госконтроля, в осуществлении которых могут устанавливаться особенности организации и проведения проверок включены государственный земельный надзор и муниципальный земельный надзор. Новые положения земельного кодекса направлены на совершенствование системы земельного надзора.

Все нововведения в законодательстве должны способствовать повышению эффективности государственного земельного надзора.  

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2796


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить