Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Грузинское вино и «Боржоми» могут вернуться на российские прилавки в следующем году

16:13 14 декабря 2012

Грузинское вино и «Боржоми» могут вернуться на российские прилавки в следующем году

Как сообщает Интерфакс, главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко готов принять производителей грузинского вина и «Боржоми» после Нового года, а затем проинспектировать их работу на месте.

Глава Роспотребнадзора снова заявил о возможном возобновлении поставок вина и минеральной воды из Грузии, которых россияне лишились в 2006 году. По словам Онищенко, никаких специальных препятствий для ввоза нет, документы поступили почти от 30 грузинских предприятий. Он отметил, что готов встретиться с производителями в России, но затем обязательно будет необходимо посмотреть производство на месте. «Если нас всё удовлетворит, будем предлагать зарегистрировать новые изделия. Если будет всё нормально, начнутся поставки, будем контролировать партии», - цитирует агентство слова главного санитарного врача. Сейчас понятно, что грузинская продукция не успеет прибыть к новогодним столам жителей нашей страны.
Между тем, в Швейцарии должна состояться встреча представителя премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе и статс-секретаря - заместителя министра иностранных дел государства Григория Карасина. По словам руководителя Национального агентства вина Грузии Левана Давиташвили, возвращение вина и воды на российский рынок является стратегически важным моментом. В ответ на это Онищенко заявил о готовности приступить к обсуждению вопроса.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2668


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить