Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Новый министр обороны начал отменять непопулярные решения Сердюкова

13:22 08 ноября 2012

Новый министр обороны начал отменять непопулярные решения Сердюкова

Сергей Шойгу, назначенный на должность министра обороны вместо отправленного в отставку Анатолия Сердюкова, начал работу с отмены некоторых решений своего предшественника.

Как сообщают Ведомости, Шойгу снова разрешил воспитанникам суворовских и нахимовских училищ участвовать в параде 9 мая. Есть мнение, что это первая весточка предстоящих перемен, и вскоре будут отменены другие непопулярные в военной среде идеи экс-министра. Источник сведений назвал в числе таковых отмену принятой при Сердюкове концепции военного образования и увольнение её автора – начальника департамента образования Минобороны Екатерины Приезжевой, пишет Газета.Ру. Также могут быть восстановлены некоторые из ликвидированных училищ и академий (но не все 40) и возвращён период обучения в академиях — 2 года вместо нынешних 10-месячных курсов.
По данным Коммерсанта, разбираться в бумагах придётся генерал-лейтенанту Юрию Садовенко, назначенному накануне главой аппарата министра обороны. Известно, что он занимал такую же должность и в МЧС, и в губернаторском аппарате Подмосковья. Также в ведомстве считают, что в следующем месяце отставка грозит начальнику Генштаба Николаю Макарову. Напомним, что президент Владимир Путин отправил в отставку главу Министерства обороны Анатолия Сердюкова во вторник, 6 ноября. По рекомендации премьер-министра Дмитрия Медведева, на данный пост заступил восстановленный на военной службе в звании генерала армии Сергей Шойгу. В связи с этими кадровыми перестановками власти подбирают кандидатуру на должность исполняющего обязанности губернатора Московской области, занимаемую ранее новоиспечённым руководителем военного ведомства.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3173


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить