Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Рекламу пива запретят даже в Интернете

16:54 25 мая 2012

Рекламу пива запретят даже в Интернете

Депутаты от «Единой России» и председатель комитета Госдумы по экономической политике внесли на рассмотрение палаты закон о запрете рекламы пива в Сети, сообщают Ведомости.

Поправку, в которой прописан запрет рекламы на сайтах, зарегистрированых как средства массовой информации, предлагается внести в статью 21 закона «О рекламе». По мнению авторов законопроекта, эта мера позволит уменьшить количество потребления пива в молодёжной среде, потому как именно юное поколение явлется основным и активным пользователем Сети. Отмечается, что в ведомство поступает множество обращений с просьбой снизить обилие рекламы пива, в том числе в Интернете, пишет издание. Россияне считают, что она негативно влияет на здоровье населения страны.
Антиалкогольные меры в России начали вводить с июля прошлого года. Тогда президент Дмитрий Медведев подписал пакет поправок, который ограничил продажу и продвижение алкоголя, в том числе пива. Этим летом вступит в силу норма, запрещающая рекламу алкоголя на телевидении и в наружной рекламе. На сегодняшний день продвижение пива разрешается в печатных СМИ (но не на обложке) и в наружке, на телевидении показ рекламы этого напитка возможен с 22.00 до 7.00, а на радио с 24.00 до 9.00. Крепкий алкоголь вправе рекламировать печатные СМИ, но и тут присутствуют ограничения. Таким образом, Интернет был практически единственным пространством, с помощью которого пивные компании могли хорошо подзаработать.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2922


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить