Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Жириновский выиграл суд у Миронова

08:52 17 апреля 2012

Жириновский выиграл суд у Миронова

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Савеловский суд Москвы отклонил иск экс-спикера Совета Федерации Сергея Миронова к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о защите чести, достоинства и деловой репутации.

В суде претензии посчитали необоснованными и пояснили: истцом не доказан факт распространения ответчиком порочащих и не соответствующих действительности сведений. Сам руководитель думской фракции «Справедливая Россия» на заседание не явился, его интересы представлял адвокат, экс-депутат Госдумы Сергей Попов, который по итогам слушания дела заявил, что посоветуется со своим доверителем по поводу обжалования принятого решения. Жириновский же пришёл в зал суда лично и потребовал вызвать своего оппонента, однако судья решила провести заседание при имеющейся явке. В свою защиту глава ЛДПР зачитал ряд публикаций в СМИ, где приводятся примеры правдивости его слов, заметив, что Миронов ни разу не обращался в суд по поводу этих многочисленных публикаций, отмечает РАПСИ. Помимо этого, либерал-демократ заявил, что та телепрограмма уже всеми забыта, и если суд начнёт опрашивать тех, кто её видел, Жириновский приведёт свидетелей со своей стороны.
Поводом для иска стали высказывания лидера ЛДПР. 15 сентября прошлого года на телеканале ВГТРК в эфире ток-шоу «Поединок» лидер ЛДПР встречался с председателем справедливороссов Николаем Левичевым, где и обвинил Миронова в том, что тот якобы «брал по 2 млн в качестве взяток за каждое кресло сенатора в Совете Федерации», напоминает пресса.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2102


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить