Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Российские футбольные хулиганы не поедут на Евро-2012

14:48 09 апреля 2012

Российские футбольные хулиганы не поедут на Евро-2012

МВД попросит Российский футбольный союз предоставить список людей, купивших билеты на предстоящий чемпионат Европы по футболу, чтобы найти среди них футбольных хулиганов, пишет Российская газета.

Пресс-центр МВД утверждает, что граждан, которые приобрели билеты на турнир, проверят по имеющимся базам, и Российскому футбольному союзу будет рекомендовано провести работу по отзыву билетов и возврату денежных средств. «В соответствии с двусторонними соглашениями (протоколами о намерениях), эти данные будут представлены МВД России в Республике Польше и Украине», - пояснил Интерфаксу источник в министерстве. Он отметил, что на территории России реализация билетов на матчи с участием сборной команды России осуществляется РФС.
Помимо этого, Министерство внутренних дел опубликовало на официальном сайте документ, который регламентирует поведение болельщиков на Евро-2012. В нём говорится, что вход на стадионы, где будут проходить встречи команд, воспрещён безбилетникам, если УЕФА не разрешила вход на других условиях. Парковать автотранспорт на территории стадионов можно с разрешения УЕФА. Лица младше 13 лет смогут войти на стадион только под присмотром совершеннолетних. Полицейским и сотрудникам информационных служб разрешается проверять болельщиков на предмет алкогольного или наркотического опьянения.
На стадион нельзя проносить оружие, пиротехнику, бутылки, чашки, банки, спиртные напитки, любые рекламные или коммерческие материалы, а также флаги и баннеры. Запрещается зажигать фейерверки, ракеты и другие пиротехнические материалы, «бросать любые предметы или проливать жидкости, особенно в направлении другого лица», вести торговлю на стадионе, выходить на поле или на территорию вокруг поля, рассказывает газета.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2096


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить