Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

«РусЭйр» отказала выжившей при крушении Ту-134 стюардессе в оплате лечения

14:01 09 февраля 2012

«РусЭйр» отказала выжившей при крушении Ту-134 стюардессе в оплате лечения

Стюардесса Юлия Скворцова, единственный член экипажа Ту-134, выживший при крушении самолета под Петрозаводском летом 2011 года, вынуждена была подать в суд на бывшего работодателя, компанию «РусЭйр», отказавшуюся оплатить девушке курс лечения.

Напомним, 20 июня около полуночи в районе поселка Бесовец Республики Карелия на автомобильную трассу упал пассажирский самолет Ту-134 авиакомпании «РусЭйр», не долетев 700 метров до аэропорта Петрозаводска. В результате падения самолет получил повреждения, возник пожар. На борту находились 52 человека, в том числе пять членов экипажа. Жертвами аварии стали 47 человеке.
Скворцова, работавшая на этом рейсе бортпроводником, получила травмы и обширные ожоги, перенесла три операции и затем длительное время находилась на стационарном лечении. В частной клинике, куда девушка обратилась за помощью, стоимость лечения оценили в 7 миллионов 861 тысячу рублей. Авиакомпания «РусЭйр», которой принадлежал разбившийся самолет, возместить расходы 23-летней девушке отказалась.
В связи с этим Скворцова обратилась в Тверской суд Москвы с иском к «РусЭйр» и страховой компании «Альфастрахование», в которой она была застрахована как работник. В суде авиакомпания категорически отказалась признать исковые требования, поэтому к разбирательству в качестве третьего лица был привлечен Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС), от позиции которого в деле зависит дальнейшая судьба иска.
Как пояснил РАПСИ адвокат бортпроводницы Геннадий Сушко, если ФОМС согласится частично или полностью компенсировать сумму лечения, то необходимость выплачивать ее у авиакомпании отпадет сама собой. «В таком случае к «РусЭйр» будет заявлен только иск о компенсации морального вреда в сумме 3 миллионов рублей», - отметил адвокат.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2865


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить