Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Авиадиспетчер, который вел разбившийся Ту-134, отстранен от работы

09:00 23 июня 2011

Авиадиспетчер, который вел разбившийся Ту-134, отстранен от работы

Диспетчер аэропорта "Бесовец", обслуживавший разбившийся под Петрозаводском Ту-134, временно отстранен от исполнения обязанностей.

"Согласно регламенту, на период расследования уголовного дела о крушении Ту-134 обслуживавший этот рейс при заходе на посадку авиадиспетчер отстранен от работы. Это временная мера до завершения расследования", - сказал "Интерфаксу" источник в карельском управлении воздушного движения, добавив, что данная мера является стандартной процедурой при расследовании подобных авиапроисшествий.
Напомним, 20 июня около полуночи в районе поселка Бесовец Республики Карелия на автомобильную трассу упал пассажирский самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", не долетев 700 м до аэропорта Петрозаводска. В результате самолет получил повреждения, возник пожар. На борту находились 52 человека, в том числе пять членов экипажа. Жертвами аварии стали 44 человека, 8 получили ранения различной степени тяжести. Впоследствии в больнице скончался еще один человек.
По предварительным данным, при заходе на посадку под Петрозаводском самолет Ту-134 столкнулся с деревьями, примерно в 200 метрах правее осевой линии взлетно-посадочной полосы. После первого столкновения с деревьями самолет, разрушаясь в воздухе, оборвал провода линии электропитания аэропорта (ЛЭП). В результате были обесточены потребители аэропорта, которые впоследствии перешли на питание от аварийных автономных источников. В настоящее время расследование ЧП продолжается.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1653


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить