Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Госдума уже завтра может принять закон об отсрочке от армии

12:01 16 июня 2011

Госдума уже завтра может принять закон об отсрочке от армии

В пятницу парламентарии планируют принять во втором и в окончательном, третьем чтении законопроект об отсрочке от армии, чтобы под его юрисдикцию смогли попасть выпускники школ 2011 года.

"Мы его (закон) примем завтра во втором чтении и, думаю, что и в третьем… чтобы закон действовал уже и на выпускников этого года", - сообщил журналистам в четверг спикер Госдумы Борис Грызлов, добавив, что "это долгожданное решение" для всех молодых людей, собирающихся спокойно поступать в высшие учебные заведения страны, сообщает "Интерфакс".
Напомним, в среду, 15 июня, Госдума приняла в первом чтении законопроект об отсрочке от армии для выпускников школ, которые достигли 18 лет. С его принятием все выпускники школ до призыва в армию будут иметь однократную возможность поступить в ВУЗ. Независимо от того, когда у них наступает совершеннолетие. Этот законопроект затронет интересы более 50 тысяч человек.
"Комитет по обороне всегда с вниманием относится и подробнейшим образом изучает вопросы, связанные с отсрочками от призыва на военную службу. Ведь ситуация с комплектованием Вооруженных Сил и других войск военнослужащими по призыву достаточно сложная: это и увеличение потребности в призывных ресурсах, и демография, и состояние здоровья призывников. Нами была проделана колоссальная работа по этому вопросу. Мы прошли наисложнейший процесс согласования, подключали всех необходимых экспертов, все посчитали, взвесили все "за" и "против". В итоге взаимопонимание было достигнуто. И сейчас наша задача состоит в том, чтобы решить этот вопрос как можно быстрее", - сказал в среду председатель Комитета по обороне Виктор Заварзин.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2940


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить