Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Путин пообещал увеличить налоговый вычет для семей с двумя и более детьми

08:00 02 марта 2011

Путин пообещал увеличить налоговый вычет для семей с двумя и более детьми

1 марта премьер-министр Владимир Путин сообщил на заседании правительства РФ, что Кабмин внесет в Госдуму законопроект о налоговых льготах для семей, имеющих двух и более детей.

"Как и договаривались, соответствующие поправки в Налоговый кодекс подготовлены и должны быть направлены в Госдуму", - сказал Путин.
Открывая заседание президиума, он пояснил, что вводится дифференцированный подход к определению налогового вычета. Сейчас размер вычета одинаков для всех и составляет 1 тысячу рублей на каждого ребенка. Предлагается для родителй, в том числе приемных, опекунов и попечителей, воспитывающих двоих детей, увеличить вычет до 2,4 тысячи рублей, для воспитывающих троих детей - до 5,4 тысячи. На каждого четвертого и последующего ребенка сумма вычета составит 3 тысячи рублей.
Путин отметил, что налоговыми вычетами могут пользоваться оба родителя или попечители. При этом если в семье есть только один родитель или опекун, он получит двойной вычет. Премьер добавил, что родители смогут получать налоговые вычеты до достижения их детьми возраста 18 лет, а если дети учатся на очном отделении высших учебных заведений, то до 24 лет, сообщает РБК.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3334


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить