Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

ВЦИОМ: 70% россиян не знают нового мэра Москвы

14:02 28 октября 2010

ВЦИОМ: 70% россиян не знают нового мэра Москвы

Опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что 70% россиян ничего не знают о новом мэре российской столицы Сергее Собянине.

Согласно данным опроса, только 13% респондентов в курсе, что Сергей Собянин стал новым столичным градоначальником. О том, что он когда-то возглавлял Тюменскую область, наслышаны лишь 6% из числа опрошенных. Еще 3% опрошенных Собянин известен как профессионал и хороший человек. В то же время, 70% россиян пока мало знают о новом столичном градоначальнике.
Кроме того, 61% респондентов никак не оценивают его предыдущую работу в аппарате правительства премьера-министра Владимира Путина.
Назначение нового столичного градоначальника президентом РФ Дмитрием Медведевым одобрило 39% опрошенных при том, что они плохо представляют себе Сергея Собянина. Безразлично к назначению мэра Москвы отнеслись 27% россиян.
Стоит напомнить, что кандидатура Сергея Собянина на пост мэра Москвы была утверждена Мосгордумой 21 октября. В этот же день в Белом зале мэрии Москвы новый столичный градоначальник принес присягу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3472


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить