Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Сибиряки устраивают своих детей в детсад голодовкой

10:59 21 апреля 2010

Сибиряки устраивают своих детей в детсад голодовкой

В полночь в Новосибирске стартовала Общероссийская голодовка в защиту прав дошкольников на образование, на которой родители будут добиваться от властей либо предоставления детям мест в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ), либо компенсации, равной бюджетным расходам на содержание в них ребенка.

«На каждого ребёнка, посещающего детский сад, бюджеты города и области ежемесячно выделяют 4800 рублей в месяц. Мы считаем справедливым, чтобы дети, которым мест в садах не досталось, получили компенсацию как минимум в таком же размере - 4800 рублей в месяц», - заявил РИА Новости участник голодовки Семен Гунькин.
Собеседник агентства отметил, что по сравнению с прошлой голодовкой, которая прошла 2-4 апреля, в нынешней трехдневной будет участвовать вдвое больше людей. «Голодать будем трое суток. По сравнению в первой голодовкой, число участников удвоилось - уже заявили, что будут голодать, восемь человек из Новосибирска и по одному и Томска и Красноярска. Выразили солидарность уже 24 человека», - сказал Гунькин.
Все эти дни голодающие будут жить без нарушения привычного жизненного ритма, за исключением принятия пищи. Местные власти комментариев по данной родительской акции не дали.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2977


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить