Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

Виталий Петров остается в «Формуле-1»

16:19 22 декабря 2010

Виталий Петров остается в «Формуле-1»

Первый российский пилот в истории «Формулы-1» Виталий Петров остается в «Королевских гонках», об этом он объявил на сегодняшней пресс-конференции. В следующем сезоне россиянин будет выступать в команде «Лотус Рено», а его партнером будет поляк Роберт Кубица. Контракт с российским пилотом заключен на 2 года.

Начальник команды Жерар Лопес так прокомментировал подписание контракта: «Мы рады, что Виталий будет с нами на протяжении следующих двух лет. В прошлом сезоне он показал, что, очевидно, имеет потенциал. Кроме того, благодаря Виталию и команде Россия открыта для «Формулы-1». За последние несколько месяцев мы установили тесные связи с этой страной и с некоторыми из крупнейших компаний», передает Infox.ru.
«Я очень рад продолжению сотрудничества с командой и горжусь честью представлять «Лотус-Рено» в 2011 и 2012 годах. Я очень рад работать с этой великой командой. Во многом 2010 год был годом обучения. А в 2011−м я должен применить изученное. Я чувствую, что готов ответить на этот вызов», — сказал сам россиянин.
Стоит напомнить, что две недели назад группа компаний Lotus Group стала акционером и титульным спонсором Renault F1. Компания Renault уступила свою долю акций команды инвестиционному фонду Genii и Lotus Group, которые стали совладельцами Lotus Renault GP, а Renault останется поставщиком моторов и некоторых технических решений.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4282


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить