Мировые новости
В Каире генеральный прокурор обвинил 75 человек, проявивших халатность и непрофессионализм во время беспорядков на поле стадиона в Порт-Саиде.
Бактерия Helicobacter pylori, провоцирующая появление язвы желудка, играет значимую роль в развитии диабета 2 типа у полных людей, выяснили специалисты Медицинского центра Лэнгон.
По заказу Украины за границей была проведена независимая экспертиза украинских сыров, которые попали под запрет Роспотребнадзора.
Число погибших в результате крушения парома в Бангладеш возросло до 123 человек, передает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.
Частота вспышек болезней пищевого происхождения, происходящих в США и вызванных импортными продуктами, в последние годы увеличивается. Об этом свидетельствуют данные статистики Центров по контролю и профилактике заболеваний за 2009-2010 годы.
Авария с участием автобуса, перевозившего воспитанников детского сада, и легкового автомобиля случилась в префектуре Ибараки, сообщает японская телекомпания NHK.
Американские ученые в ходе исследования сделали вывод, что люди, подверженные депрессии, имеют все шансы получить инсульт, сообщает Uznayvse.ru.
Мэр города Сан-Франсиску-ди-Паула Дэсиу Колла уже готовит местных жителей к концу света, который, согласно календарю древнего народа майя, наступит в декабре этого года.
Британские врачи-кардиологи обеспокоены ростом количества молодых людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Милиция белорусского города Новополоцка потребовала от педагогов предоставлять информацию об учащихся, которые входят в неформальные молодежные группы.
Сильное землетрясение магнитудой 6,8 случилось сегодня, 14 марта, на северо-востоке Страны восходящего солнца, передает Российская газета со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Число жертв крушения парома, затонувшего накануне утром в Бангладеш, увеличилось до 66 человек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Специалисты американского центра науки и общественных интересов составили перечень продуктов, которые при употреблении в свежем виде часто приводили к пищевым отравлениям.
В Швейцарии, по меньшей мере, 28 человек, среди них 22 ребенка, погибли в результате крупной аварии пассажирского автобуса, передает ИТАР-ТАСС Урал со ссылкой на Швейцарское телеграфное агентство.
Ученые из Университета Лейтбридж (Канада) и Университета Виктории в Веллингтоне (Новая Зеландия) установили, что наличие пышной растительности на лице мужчины отпугивает женщин.
Большинство американцев готовы поддержать военную операцию против Ирана, если будут получены доказательства производства им ядерного оружия, свидетельствуют данные опроса общественного мнения, организованного агентством Reuters и социологической службой Ipsos.
Сделать стартовой
Добавить в избранное



