Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Немецкие министры добираются до работы на велосипеде

13:22 08 ноября 2011

Немецкие министры добираются до работы на велосипеде

Самым известным любителем велосипедов среди политиков Германии является министр окружающей среды Германии Норберт Рёттген.

Так, он использовал свой велосипед для того, чтобы прибыть на встречу политиков, посвященную обсуждению отказа Германии от атомной энергии. На этом мероприятии он был единственным, кто приехал на мероприятие на велосипеде, – остальные участники приехали на заседание на лимузинах.
Политик заявляет, что ему нравится ездить на велосипеде и пока он не планирует от него отказываться.
«Это также и отличный способ узнать город», – отмечает министр, живущий в Берлине, пишет Euromag.ru.
Регулярно на велосипеде добираются до работы руководитель фракции партии зеленых в бундестаге Юрген Триттин и замначальника СДПГ Мануэла Швесиг.
Однако, даже ярым фанатам велосипеда как средства передвижения приходится пересаживаться на машины, особенно когда речь идет о важных встречах и переговорах, отмечает Bild.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1094


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить