Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Сотовые телефоны сделали девушек бескультурными

16:30 08 августа 2011

Сотовые телефоны сделали девушек бескультурными

Британские исследователи выяснили, что повсеместное распространение высоких технологий и, в частности, сотовых телефонов, привело не только к формированию стойкой зависимости от них, но и к тому, что современные женщины стали более вульгарными по сравнению с дамами предыдущих поколений.

Ученые небезосновательно считают, что смартфоны буквально превратили британских женщин в мобильных наркоманок, которые, к тому же, не знают, где их уместно использовать, а где – нет.
По результатам опроса, порядка 60% подростков и более трети взрослого населения страны признались в том, что они действительно очень сильно привыкли к своим мобильникам, и это негативно сказывается на их манерах. Так, во время еды пользуются сотовыми телефонами четверть взрослых и треть подростков. Более того, 20% участниц анкетирования сообщили, что регулярно используют аппараты в местах, где официально это запрещено делать, например, в библиотеках или театрах.
 Более того, выяснилось, что даже ванная и туалет перестали быть зонами, недоступными для использования мобильников: половина подростков и 22% взрослых берут их с собой и туда, ведя разговоры даже сидя на унитазе, пишет Raut.ru.
Кроме того, зависимость у современных девушек развивается от электронной почты, использования социальных сетей и Интернета, - возможностей которые тоже предоставляют смартфоны.
Стоит сказать, что всего в анкетировании участвовали 2000 взрослых британцев и 500 подростков в возрасте от 12 до 15 лет.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3289


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить