Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Психологи: мужчины предпочитают брюнеток

17:11 26 марта 2013

Психологи: мужчины предпочитают брюнеток

Британские ученые опровергли известный миф, что джентльмены любят блондинок. Теперь в моде брюнетки, именно темноволосые барышни больше подходят на роль любимой девушки и жены.

Мужчины, принявшие участие в опросе, проведенном по заказу британской сети косметических магазинов Superdrug, уверены, что брюнетки лучше следят за собой и домом, а также вкуснее готовят. В опросе участвовали более 1000 представителей сильного пола.
Выбирая жену, 54% респондентов отдали предпочтение брюнеткам, 16% - блондинкам, для 30% британцев цвет волос женщины большого значения не имеет. Что касается роли девушки, то 48% респондентов поддерживали брюнеток, 25% - блондинок, а 27% затруднились ответить на этот вопрос.
Мужчины также считают, что блондинки – особы поверхностные, они не готовы к экспериментам в постели и плохо разбираются в финансовых вопросах, добавляет Экобыт.
Психологи считают, что женщины чаще всего меняют цвет волос, когда видят подобные перемены у какой-нибудь знаменитости. В целом цвет волос связан с одними из самых стойких стереотипов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2661


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить