Мировые новости
12:16 18 мая 2009
Житель Нью-Йорка умер от свиного гриппа
Сотрудник одной из городских школ, в которой был обнаружен свиной грипп в самом начале его распространения в США, умер от этого заболевания.
Митчелл Винер работал завучем в средней школе в районе Куинз, неделю назад был госпитализирован. Последние семь дней он был подключен к аппарату искусственного дыхания, и медики оценивали его состояние как критическое. Вчера вечером он умер.
Вспышка нового штамма вируса гриппа в Нью-Йорке случилась три недели назад, когда около тысячи человек, имеющих отношение к одной из школ в районе Куинз, заразились гриппом А/Н1N1. По одной из версий, быстрое распространение вируса началось после того, как несколько школьников вернулись после каникул из Мексики.
Из-за нового витка гриппа, вызванного вирусом А/H1N1, в Нью-Йорке закрыли уже 11 школ. Из них десять находятся в городском районе Квинс и одна - в Бруклине. Всего в мире, по статистике ВОЗ, зарегистрировано 8 тысяч 480 случаев заболевания гриппом A/H1N1 в 45 странах мира.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1410
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Тверской подросток умер во время школьной перемены
- В Омске школьная учительница скончалась во время урока
- Российские медики предупреждают о появлении в США новой разновидности свиного гриппа
- Грипп идёт на спад, курские школы вновь открываются
- В Казани пятиклассник умер на футбольном поле
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
