Мировые новости
09:17 15 июня 2010
Яблочная кожура может противостоять раку
Способность яблок предупреждать раковые заболевания была известна науке уже давно, однако только сейчас американские ученые узнали, почему это происходит.
Коллектив Университета штата Висконсин установил, что своей целительной силой яблоки обязаны антиоксидантам, которыми богата их кожура. Именно благодаря этим антиоксидантам яблоки не допускают образования у мужчин рака простаты, а у женщин – рака груди.
Так что те, кто очищает яблоки от кожицы, поступают в корне неправильно - эти фрукты нужно кушать "одетыми".
Одним из главных критериев для оценки полезности данного фрукта является отсутствие химической обработки. Полезнее всего – яблоки, выращиваемые в экологически чистой обстановке, не обрабатываемые химическими веществами для борьбы с вредителями, сообщает Лига Новости.
Кроме того, ученые рекомендуют есть каждый день бананы. Этот фрукт обладает уникальной способностью абсорбировать в организме человека излишки соли за счет содержащихся в них очень активных соединений калия, таким образом оберегая сердечно-сосудистую систему от заболеваний.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1596
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Ежедневное употребление яблок очень полезно для мышц
- Специалисты: от болезней сердца убережет чеснок
- Ученые: кофе может защитить от рака мозга
- В Курске открылась вторая очередь самого современного в России онкоцентра
- Ученые: натуральный кофе снижает риск рака полости рта и глотки
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
