Курский

09:08 19 октября 2009

Курский "Авангард" проиграл брянскому "Динамо"

Принципиальный поединок географических соседей закончился минимальной победой гостей со счетом 0:1.

Стартовый состав курян по сравнению с предыдущей игрой с "Днепром" претерпел небольшие изменения. Место в воротах занял Руслан Сафаров, Сергей Шолохов заменил Дениса Кондакова в обороне, Анатолий Нежелев вышел на фланг вместо Виталия Абрамова.
Первый тайм прошёл в равной борьбе с минимальным числом голевых моментов. У хозяев самый реальный шанс забить имел Анатолий Нежелев, который, оказавшись на правом краю вратарской площади, мощно пробил, но прямо в брянского голкипера. Гости же могли отличиться на 42 минуте в контратаке, когда главный снайпер зоны "Центр" Михаил Тюфяков прорвался по левому краю, но мяч после его удара в сантиметрах разминулся со штангой.
Во втором тайме главный тренер "Авангарда" Валерий Есипов попытался усилить игру заменами. На поле сразу после перерыва появились Мурат Хотов, заменивший Анатолия Нежелева, и Игорь Пиюк - вместо Георгия Смурова.

Эти перестановки заметно оживили игру, и на 69 минуте хозяева могли выйти вперед. Денис Синяев прошёл по правому флангу и прострелил в во вратарскую на Пиюка, который в борьбе с защитниками пробил чуть мимо.
А спустя 3 минуты успех праздновали брянские футболисты. Михаил Тюфяков открыл счёт в матче с пенальти, пробив точно в правый от Сафарова нижний угол.
Куряне, пропустив мяч, пошли большими силами вперёд. Сравнять счёт мог Мурат Хотов, но его выход один на один с вратарём не увенчался успехом. В конце матча "Авангард" сбился на откровенный навал, пытаясь, если не забить, то затолкать мяч в ворота. В добавленное время последний шанс отыграться упустил вышедший во втором тайме на замену Анзор Нафаш. Его мощнейший удар головой отразил вратарь.
После финального свистка хозяева, не совладав с эмоциями, бросились к судье. В результате вратарь Руслан Сафаров заработал красную карточку с формулировкой "За нецензурную брань в адрес судьи".
Это поражение никак не отразилось на турнирном положении курян, досрочно обеспечивших себе повышение в классе. "Динамо", набрав 63 очка, остается на третьем месте. "Авангард" из Подольска на второй позиции с 64 баллами.

Автор: Артём РЕУТОВ