Общество
На состоявшейся сегодня пресс-конференции председателя комитета ЖКХ Курской области Виктора Калинина шла речь о подготовке к отопительному сезону и капремонте.
Так, в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище на 2002-2010 годы» молодым семьям – участникам подпрограммы, предоставляются социальные выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома.
Недавно делегация представителей городов-партнёров Курска посетила Центрально-Черноземный государственный природный заповедник имени профессора Алёхина. Учёные многих стран использовали и используют его как один из эталонов природы, проводя исследования в рамках различных международных экологических программ.
5 октября – Международный день учителя. Губернатор Александр Михайлов подписал распоряжение о проведении торжественных мероприятий, посвященных этому дню.
Губернатором Александром Михайловым подписано распоряжение о назначении именной стипендии «Надежда Курского края».
Скрываясь от долгов и судебных приставов Евгений Ш., умудрился снять квартиру в доме, где находится отдел разыскивающих его судебных приставов.
Вчера, 29 сентября, на базе ЗАО «Курскхлеб» проходил конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди хлебопеков.
Утром 2 октября святыня в сопровождении духовных отцов Русской православной церкви за рубежом покинет пределы Курской земли.
Вчера вечером члены делегации во главе с митрополитом Иларионом и в сопровождении архиепископа Курского и Рыльского Германа посетили Дом Советов. Там они встретились с губернатором Александром Михайловым и председателем правительства области Александром Зубаревым.
67 миллионов рублей использовано курским отделением ФСС для выполнения заявок на средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия. Это почти весь объём выделенных на текущий год средств.
В 21 веке держать связь с главой области стало намного проще.
С 1 по 2 октября на территории летнего курского оздоровительного лагеря «Орлёнок» УВД Курской области совместно с областным комитетом по делам молодёжи и туризму проводит фестиваль молодых сотрудников милиции и допризывной молодежи.
Эта цифра на 1,5 процента больше прошлогодней. В то же время аннулировано 37 разрешений на трудовую деятельность.
С каждым годом Интернет приобретает в нашей стране всё большее значение в образовании, в работе и в других областях повседневной жизни. 30 сентября ежегодно Россия отмечает День Интернета.
Сегодня, 30 сентября, отмечают именины женщины, носящие имя Вера, Надежда, Любовь и София. Их мать – София – назвала дочерей в честь главных христианских добродетелей.
Сделать стартовой
Добавить в избранное



