Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

На Курской АЭС подвели итоги выполнения коллективного договора за 2011 год

14:19 26 апреля 2012

На Курской АЭС подвели итоги выполнения коллективного договора за 2011 год

На Курской АЭС прошла конференция трудового коллектива по подведению итогов выполнения коллективного договора за 2011 год.

На мероприятии побывали представители всех цехов и подразделений атомной станции, в целом трудовой коллектив представляли 235 делегатов. Как рассказал заместитель директора по управлению персоналом Курской АЭС Александр Апальков, коллективный договор как основополагающий документ, регулирующий социально-трудовые отношения имеет особую значимость, а его выполнение является одним из приоритетных направлений. «Главная задача атомной станции – обеспечение безопасного, стабильного и экономически эффективного производства электрической энергии, повышение качества эксплуатации. И успешное выполнение этой задачи напрямую зависит от достойной заработной платы работников АЭС, их уверенности в завтрашнем дне», - отметил Александр Апальков.
Одно из главных направлений не только деятельности атомной станции, но и выполнения коллективного договора – экономическая программа. Как сообщает Центр общественной информации Курской АЭС, по итогам прошлого года эта задача успешно решена. Более того, достигнуты рекордные показатели выработки электроэнергии – свыше 29 млрд. кВтч, план выработки выполнен на 101%.
В полном объёме выполнены программы по охране труда и здоровья работников АЭС. Большое внимание уделяется и местной здравнице – санаторию-профилакторию «Орбита». В ушедшем году здесь модернизированы лечебные корпуса, установлено современное оборудование. Сейчас лечебная база находится на самом высоком уровне. На комбинате спортивных сооружений Курской АЭС также выполнен огромный объём ремонтных работ. Комбинат посещают не только работники атомной станции, но и члены их семей и все желающие жители города-спутника КуАЭС Курчатова.
«Можно смело констатировать тот факт, что наш коллектив справился со всеми поставленными задачами, - подытожил Александр Апальков. – Лишним подтверждением тому служит решение признать коллективный договор выполненным в полном объёме, которое принято во всех без исключения подразделениях станции. Работать, конечно, есть над чем, но я уверен, что слаженные действия всего коллектива, новые подходы к социальным программам позволят нам и впредь в полной мере воплощать в жизнь всё задуманное, осуществлять планомерное развитие нашего предприятия и заботиться о людях, которые являются самой большой ценностью».
Кроме того, делегаты обсудили и одобрили проект колдоговора на 2012-2014 годы. В завершение работы были выбраны делегаты от Курской АЭС на конференцию Концерна, которая состоится в конце мая на Калининской АЭС.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2785


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить