Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В Ельце отец, раздраженный плачем, избил своего пятимесячного ребенка

12:43 12 апреля 2011

В Ельце отец, раздраженный плачем, избил своего пятимесячного ребенка

В Ельце комитет опеки и попечительства направил в прокуратуру информацию по факту жестокого обращения с малолетним ребенком. Прокуратура Ельца в свою очередь провела проверку.

Выяснилось, что 20 марта 2011 года мужчина, к которому возникли претензии комитета опеки и попечительства, распивал алкоголь в компании своих товарищей. В квартире в этот момент находились его малолетние дети, и в том числе пятимесячный сын. Мужчину вывел из себя плач ребенка, он подошел к кроватке, в которой находился малыш и стал его избивать. Страшно представить, чем это могло бы закончиться, если бы разъяренного мужчину не оттащила от ребенка подоспевшая на его крики мать. Она сразу же забрала детей и ушла к матери. «Скорую» для своего пятимесячного сына она вызвала уже оттуда.
Врачи зафиксировали у мальчика многочисленные телесные повреждения, в том числе, закрытую черепно-мозговую травму. Ребенок был доставлен в Елецкую городскую детскую больницу. За все то время, пока младенец находился в больнице, отец ни разу не навестил его, мужчина ни разу не проявил интереса к сыну.
В это дело были вынуждены вмешаться органы опеки и прокуратура, сама мать малолетних детей побоялась привлекать агрессивного мужа к уголовной ответственности, пишет  LRNews.ru.
Сейчас по факту данного инцидента заведено уголовное дело, ход следствия по которому находится на контроле в прокуратуре.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2050


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить