Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В Белгородской области стартует вакцинация против гриппа

10:49 06 октября 2010

В Белгородской области стартует вакцинация против гриппа

Регион получил 67 750 доз детской вакцины «Гриппол плюс». В первую очередь, вакцина разойдется по детским садам и школам крупных городов губернии: Белгорода, Губкина и Старого Оскола. Врачи ожидают ещё 100 тысяч доз вакцины.

В лечебные учреждения также поступила взрослая вакцина «Моногриппол» и «Пандефлю» в объёме 107 570 и 61 830 доз от высокопатогенного гриппа. Она предназначена для работников социальной сферы, торговли и общественного питания, сообщает ИА Бел.Ру.
Любой желающий может прийти в поликлинику и бесплатно привиться против сезонного и высокопатогенного гриппа.
Регион ожидает поставки более 150 тысяч доз вакцины «Гриппол» против сезонного гриппа для граждан, которые входят в группу риска: учителей, воспитателей, медработников, лиц старше 60 лет, страдающих заболеваниями лёгких, сердечно-сосудистой системы и диабетом. Деньги на закупку иммунобиологических лекарств выделены из федерального бюджета.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1664


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить