Новости
Возможность выдвижения собственной кандидатуры на пост президента в 2012 году не исключает действующий президент России.
Такое заявление опубликовал руководитель отдела Государственного центра развития инфосистем CERT Хиллар Аарелайд в ответ на обвинение прибалтийского государства в хакерской атаке на Грузию.
Сегодня, 15 сентября, губернатор Александр Михайлов провел очередное заседание областного штаба, на котором обсуждались вопросы завершения всего комплекса осенних полевых работ и выполнения районами контрольно-целевых показателей по развитию животноводческой отрасли по итогам 8 месяцев текущего года.
Светлана Минакова осуждена за ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей.
Россия оказалась на третьем месте в рейтинге наиболее опасных для журналистов стран, в которых не ведутся военные действия.
Старший военный аналитик правозащитной организации Human Rights Watch Марк Гарласко был отстранен от должности после того, как произраильские блогеры придали огласке его хобби. Об этом сегодня сообщает Associated Press.
Сегодня, в день рождения губернатора, в телефонном разговоре главу региона поздравил Президент России Дмитрий Медведев.
Щигровской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности ОАО «Щигрыавтотранс» и ряда индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров автомобильным транспортом.
Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) прогнозирует начало роста сегмента рынка легковых автомобилей в России уже в следующем году и выход на докризисный уровень в 2014 году. Об этом заявила сегодня на "круглом столе", организованном комитетом АЕБ по машиностроению и инжинирингу, представитель "Фольксваген Групп Рус" Наталья Гореликова.
С 14 сентября открылся новый автобусный маршрут общего пользования № 54 «Ул. Косухина – ул. Пучковка – ул. Кавказская – Центральный рынок».
Согласно Закону Курской области «Об административных правонарушениях» утвержден перечень должностных лиц департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска, которые уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях.
В связи с проведением работ по ремонту тепловых сетей будут перекрыты несколько дорожных участков.
Об этом сообщил начальник городского управления здравоохранения Юрий Сёмкин на очередном оперативном совещании в мэрии города.
Согласно докладу Национальной научной академии США, около трети американских душевых заражены бактериями, вызывающими легочные заболевания. Об этом сегодня сообщает BBC.
В ответ на несправедливое удаление со скамейки своего тренера «динамовки» покинули паркет.
Верховный суд России признал, что имеющаяся в фамилиях граждан буква "ё" с точками в одних документах равна букве "е" из других документов.
Причина - проведение в областном центре общественно значимых событий.
Автозавод "Автотор" в Калининграде перешел на четырехдневную рабочую неделю. Причиной этому послужило падение осенних продаж автомобилей.
Об этом сообщил украинский министр экономики Богдан Данилишин.
«Единая Россия» подготовила проект поправок в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающих наказание за продажу спиртного несовершеннолетним. Об этом пишут «Ведомости».
По этому поводу завтра в наш город с рабочим визитом приедет Министр РФ по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу.
Такую сумму штрафа пришлось заплатить предприятию за сокрытие информации.
Курьезный случай произошел с премьер-министром РФ в ходе посещения тульского «Конструкторского бюро приборостроения».
Масштабный арест своих сотрудников провели мексиканские правоохранительные органы.
Причиной тому общая дебиторская задолженность потребителей теплоэнергии перед Курским филиалом ТГК-4. На 1 сентября текущего года она составила 240,6 миллионов рублей, из них долг МУП «Гортеплосеть» - 194,1 миллиона рублей.
Вчера, 14 сентября, в подмосковном Орехово-Зуево куряне уверенно обыграли «Знамя Труда».
Семья сотрудника Курского филиала ОАО «ТГК-4» Сергея Черкашина стала победителем в номинации «Песня наших бабушек» и получила награду за лучшую режиссуру в финале Всероссийского фестиваля семейных династий "Вера. Надежда. Любовь".
Вчера, 14 сентября, в малом зале УВД состоялся брифинг начальника отдела охраны общественного порядка МОБ УВД по Курской области полковника милиции Геннадия Сергеева.
В минувшее воскресенье, 13 сентября, в Курске состоялся первый официальный чемпионат и первенство Курской области по велотриалу.
В следующем году во время приемной кампании абитуриенты смогут одновременно подать заявки на поступление только в пять вузов и не более чем на три специальности. Такое ограничение предусматривает проект приказа Минобрнауки РФ о порядке приема граждан в госвузы.
Правящая коалиция, объединяющая три левоцентристские партии, одержала победу на всеобщих выборах. Об этом сообщает AFP.
Сделать стартовой
Добавить в избранное


