Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Россияне осознают вред от сотовых телефонов

16:05 17 июня 2010

Россияне осознают вред от сотовых телефонов

70% россиян считают излучение мобильных телефонов опасным для здоровья. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного специалистами Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

13% респондентов считают, что излучение мобильников никак не влияет на здоровье, а 4% сообщают о положительном воздействии. Самыми значительными угрозами для здоровья россияне считают близость устройств сотовой связи к жизненно-важным органам (72%), использование моделей телефонов с большой мощностью излучения (71%) и использование телефонов детьми (70%).
При этом около четверти граждан не разбираются в том, что такое электромагнитное излучение: 18% соотечественников слышали о нем, но не понимают значения, а 8% даже «не встречались» с этим словосочетанием. Почти треть респондентов (31%) «кое-что слышали» об электромагнитном излучении, еще 30% ответили, что «в общих чертах разбираются». Четко представляют себе, что такое электромагнитное излучение, 9% россиян.
В рейтинге самых важных характеристик при выборе телефона фактор безопасности  для здоровья россияне ставят лишь на шестое место. На первом месте в ряду наиболее важных параметров -  цена, на втором по важности месте - надежность, на третьем - технические характеристики. Затем идут функциональность, производитель/марка.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2670


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить