Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

В России установлены минимальные цены на крепкий алкоголь

15:17 17 мая 2010

В России установлены минимальные цены на крепкий алкоголь

Росалкогольрегулирование установило минимальные цены на алкогольную продукцию крепостью более 28% (за исключением водки), которые вступят в силу с 1 июня 2010 года.

Документ касается продукции, произведенной в России и ввозимой из-за рубежа.
Таким образом, ликеры или настойки крепостью 28-29 градусов должны продаваться в розничных магазинах по цене не ниже 65 рублей за пол-литровую бутылку, крепостью 35 градусов - не менее 78 рублей. 70-градусные напитки должны стоить не менее 157 рублей за пол-литра, а 95-градусные - 213 рублей, сообщает NEWSru.com.
Розничная стоимость на спиртное в таре другой емкости будет рассчитываться пропорционально минимальной цене за 0,5 литра. Установленные минимальные цены будут действовать до конца года. С 1 января 2011 года их величина будет пересматриваться в связи с "плановой индексацией ставок акцизов на алкогольную продукцию".
Стоит напомнить, что с 1 января текущего года в России приказом Росалкогольрегулирования установлена минимальная цена на водку в размере 89 рублей за 0,5 литра. Если бутылка другого объема - минимальная цена рассчитывается пропорционально емкости. Ответственность за нарушение требований этого приказа будет предполагать приостановление действия лицензии на торговлю алкоголем, а при повторных нарушениях лицензия будет аннулирована. В правительстве РФ и в Росалкогольрегулировании не исключают, что в дальнейшем ограничения по минимальной цене на водку будут распространены и в оптовом звене.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4039


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить