Новости страны
16:52 01 июня 2010
Каждый третий россиянин считает, что сейчас настало время для крупных покупок
34% россиян считают, что сейчас удачное время для совершения крупных покупок, об этом свидетельствуют результаты исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
47% опрошенных, как и месяц назад, придерживаются противоположной точки зрения. 19% респондентов затруднились с ответом на этот вопрос.
Благоприятным время для крупных покупок считают, главным образом, жители крупных городов (46%), респонденты моложе 35 лет (44-45%) и обеспеченные граждане (48%). Противоположную точку зрения высказывают москвичи и петербуржцы (56%), россияне старше 35 лет (48-50%) и малообеспеченные сограждане (57%).
Брать кредит считают сейчас своевременным почти каждый пятый (18%). Это максимальный показатель за весь период измерения (с октября 2008 года). Одновременно все меньше становится тех граждан, которые думает, что брать кредит сейчас не следует (с 71% в марте до 65% в мае). Брать кредит на сегодняшний день считают возможным, в первую очередь, сибиряки (27%) и обеспеченные соотечественники (29%). Противоположного мнения склонны придерживаться жители Северо-Западного округа (74%) и малообеспеченные россияне (75%).
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1787
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Большинству москвичей митинги не доставляют проблем
- У большинства воронежцев счастье ассоциируется с семейным благополучием
- Шоппинг - лучшее лекарство от плохого настроения
- 15% россиян планируют покупку автомобиля
- Каждый пятый россиянин решил в скором времени купить автомобиль
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
