Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

В США назвали самые безопасные автомобили 2011 года

08:41 24 декабря 2010

В США назвали самые безопасные автомобили 2011 года

Американский институт дорожной безопасности (IIHS) за этот год разбил множество новых автомобилей, чтобы выяснить, насколько они безопасны для водителя и пассажира.

Высшую оценку Top Safety Pick заслужили 66 машин. Число автомобилей, заслуживших высокие оценки по сравнению с 2010 годом, практически утроилось. Наибольшее количество мест в рейтинге - по девять - заняли автомобили концернов Volkswagen и Hyundai-Kia. Toyota также вернула утраченные позиции, представив рейтинге восемь моделей.
Среди крупных автомобилей безоговорочным лидером стал Buick LaCrosse, в среднем классе самым безопасным автомобилем признан Audi A3, в классе малолитражек лидирует Chevrolet Cruze, пишет Auto.km.ru.
Стоит сказать, что рейтинг IIHS считается наиболее всеобъемлющим. Чтобы получить высшую оценку Top Safety Pick автомобиль должен пройти ряд тестов.
Сначала проводят фронтальный удар авто на скорости 64 километра в час о деформируемый барьер со смещением, затем неподвижную машину бьют о стальной каркас на скорости 50 километров в час.
Потом испытывают прочность крыши: на переднюю водительскую стойку давит груз с нарастающей массой, и автомобиль должен выдержать вес в четыре раза превышающий собственную массу.
Потом в стоящий на месте автомобиль ударяют сзади на скорости 50 километров в час, при этом измеряют нагрузку на шеи водителя и пассажиров и общую деформацию кузова.
На российский рынок из 66 самых безопасных автомобилей поставляются только 44 модели. А те, что имеются в прайс-листах отечественных дилеров, оснащены существенно скромнее в плане безопасности.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3706


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить