Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

Названы самые безопасные автомобили 2010 года

16:03 18 ноября 2009

Названы самые безопасные автомобили 2010 года

Американский Страховой институт безопасности дорожного движения (IIHS) опубликовал список самых безопасных автомобилей 2010 модельного года, доступных на рынке США.

В этом году в рейтинг вошло всего 27 моделей по сравнению с 94 в 2008 году. Такое сокращение обусловлено резким повышением требований к безопасности: теперь, чтобы попасть в список, автомобиль должен пройти крэш-тест на опрокидывание с оценкой не ниже "хорошо", пишет Autoban.km.ru.
Лидером по числу моделей в этом году стала Ford Group – 6 номинантов, 4 из которых принадлежат марке Volvo.
К всеобщему удивлению, японская марка Toyota впервые за три года не смогла пробиться в рейтинг самых безопасных машин. Также в списке отсутствуют автомобили немецкого бренда BMW.
В итоге, самые безопасные модели среди внедорожников — Dodge Journey, Subaru Tribeca, Volvo XC 60, Volvo XC 90, а также Subaru Forester, Jeep Patriot и Volkswagen Tiguan. Самые безопасные седаны — Audi A3, Chevrolet Malibu, Chrysler Sebring, Dodge Avenger, Mercedes C Class, Subaru Legacy, Subaru Outback, Volkswagen Jetta, Volkswagen Passat и Volvo C30. Среди маленьких автомобилей лидируют Honda Civic, Kia Soul, Nissan Cube, Subaru Impreza и Volkswagen Golf.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2799


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить